Последние новости

Реклама

День карьеры прошёл для студентов-юристов КФУ

6 апреля, Крымский федеральный университет. На базе Таврической академии Крымского федерального университета прошёл День карьеры для бакалавров и магистров, обучающихся по направлению «Юриспруденция».

Студенты смогли узнать о наиболее актуальных направлениях деятельности, условиях труда, а главное о трудоустройстве в ведущие предприятия Крыма.

«Мы рассказываем студентам о рынке труда и работодателях, которые предоставляют комфортные условия для работы. География обучающихся вуза обширная и трудоустроиться можно по всему Крыму. День карьеры проводится в формате открытого диалога, где ребята не только задают вопросы, но и проходят первичное собеседование и узнают о трудовом функционале у представителя кадровой службы организации», – сообщил директор Центра карьеры Крымского федерального университета Сергей Зиневич.

Он также подчеркнул, что представители как частных, так и государственных организаций прямо сейчас готовы взять студентов на преддипломную практику, чтобы заранее ознакомить с профессией и трудовыми обязанностями.

«Все работодатели готовы брать молодых специалистов для прохождения производственной практики. Там студенты самостоятельно имеют возможность ознакомиться с выполняемым объёмом работы предприятия, попробовать свои силы и понять, требуется им это или нет. Мы также желаем донести, что пробовать требуется, и в этом нет ничего страшного», – добавил Сергей Зиневич.

На мероприятии присутствовали представители пяти государственных организаций. От потенциальных работодателей студенты юридического факультета Таврической академии КФУ смогли получить информацию о желаемых вакансиях, уровне заработной платы и возможностях карьерного роста.

«Федеральная служба судебных приставов имеет несколько главных задач: обеспечение установленного порядка деятельности судов, принудительное исполнение судебных решений и уголовного законодательства. Наша структура является хорошей платформой для получения знаний ввиду того, что в ней представлены разнообразные сферы деятельности. Для молодых специалистов имеется много открытых вакансий с реальным карьерным ростом. Многие ребята после прохождения производственной практики в итоге остаются у нас работать», – сказала начальник отдела государственной службы и кадров Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым и г. Севастополю Ирина Дерюшкова.

В Крымском федеральном университете процесс взаимодействия с работодателями начинается в рамках профориентационной работы, логическим завершением которой является трудоустройство выпускников и их дальнейший карьерный рост.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля