Последние новости

Реклама

Представители КФУ встретились с руководителями промышленных предприятий Крыма

04 апреля, Крымский федеральный университет. Делегация Крымского федерального университета, состоящая из представителей Физико-технического института, Института биотехнических технологий, экологии и фармации и Центра карьеры КФУ им. В. И. Вернадского,  посетила два градообразующих предприятия Республики Крым, расположенных на севере полуострова – АО «Крымский содовый завод» и ООО «Титановые инвестиции».

На повестке стояли вопросы кадрового голода на предприятиях, необходимости омоложения кадров, мер социальной поддержки молодых специалистов, вопросы направления деятельности предприятий, точки соприкосновения со структурными подразделениями Университета, создание базовых кафедр, возможности прохождения обучающимися физических и химических направлений подготовки производственных практик, трудоустройство, заключений соглашений о целевом обучении.

«Сотрудничество с университетами сейчас является быстро развивающимся трендом в современном высшем образовании и одной из стратегических задач промышленных предприятий. Практика взаимодействия вузов и предприятий показывает, что одной из её самых распространенных форм является объединение ресурсов для достижения общих целей и задач при достижении максимальной академической прибыли. Сотрудничество может проходить не только в рамках совместных образовательных программ, тем не менее и в рамках различных научных, инновационных и социальных проектов», – отметил заместитель генерального директора Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» Андрей Догадов.

По результатам встреч были намечены векторы научного и практического сотрудничества Университета с предприятиями.

По материалам

Регионального центра содействия

 трудоустройству и развития

 карьеры студентов и выпускников


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля