Последние новости

Реклама

Представители КФУ им. В.И. Вернадского на Х Всероссийском съезде Советов молодых учёных

06 июня, Крымский федеральный университет.  В Москве прошёл Юбилейный Всероссийский съезд советов молодых учёных. В этом году организаторы существенно расширили масштаб мероприятия и пригласили к участию представителей студенческих научных сообществ.

Делегатами от Крымского федерального университета стали представители Совета молодых учёных  –  Екатерина Безносюк, кандидат педагогических наук, доцент кафедры начального, дошкольного и психолого-педагогического образования Евпаторийского института социальных наук и представители Студенческого научного общества – Владислав Радковский, председатель СНО Института «Медицинская академия им. С.И. Георгиевского», студент 4-го курса 1-го медицинского факультета, и Марина  Радковская, зам. председателя Института «Медицинская академия им. С.И. Георгиевского» по базовому отделению, студентка 5-го курса 1-го медицинского факультета.

В течение трёх дней делегаты КФУ участвовали в мастер-классах по организации научно-популярных компаний, по подготовке научных публикаций и оформлении грантовых заявок.

С участниками встретились Помощник Президента РФ Андрей Фурсенко и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Форум проводился Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию при поддержке Минобрнауки России.

На Всероссийском съезде были представлены лучшие практики Совета молодых учёных  и Студенческих научных обществ Российской Федерации, рассматривались вопросы научного волонтерства, научного туризма, меры поддержки молодых учёных, проблемы коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.

Участники от КФУ им. В.И. Вернадского встретились с членами координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах по Южному федеральному округу. Обсудили возможности организации совместной встречи для определения перспектив развития и сотрудничества СМУ и СНО Крымского федерального университета и Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах.

Одним из важных результатов участия делегатов КФУ во Всероссийском съезде советов молодых учёных и СНО Российской Федерации стало установление коллаборационных контактов для дальнейшего сотрудничества с ведущими СМУ И СНО Российской Федерации.

По материалам департамента научно-исследовательской деятельности

КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля