Последние новости

Реклама

В КФУ провели мастер-класс «Антирезюме»

16 июня, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете провели мастер-класс по созданию эффективного резюме для обучающихся 3 и 4 курсов Физико-технического института. Мероприятие направлено на формирование у будущих специалистов навыков самопрезентации и деловой коммуникации. Подобные мастер-классы пройдут скоро и в иных институтах университета. Встречу провели директор департамента кадровой политики и административно-правового регулирования КФУ Ирина Шаповалова и директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Сергей Зиневич. Студентам подробно рассказали о том, как правильно составлять резюме и на что стоит акцентировать внимание.

«Главное в резюме – краткость, умение представить себя в лучшем свете и не утомлять работодателя большим объёмом информации. Встречи данного формата помогают нашим студентам научиться должным образом презентовать себя, не бояться и быть увереннее, чтобы на них обратили внимание и захотели взять на работу», – отметила Ирина Шаповалова.

В конце мастер-класса студенты составили конкурентоспособное резюме, которое предоставят ведущим работодателям Республики Крым на предстоящей Всероссийской ярмарке трудоустройства 2023 «Работа России. Время возможностей», которая пройдёт в вузе 23 июня.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля