Последние новости

Реклама

Студенты КФУ встретились с представителями Минобразования Крыма

16 мая, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете прошла профориентационная встреча студентов с представителями Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым и Совета руководителей общеобразовательных организаций  при Совете Министров Республики Крым.

Со слов руководства университета, одной из приоритетных задач вуза является не просто подготовка высококвалифицированных специалистов, однако и проведение профориентациоронных компаний для знакомства с будущим рабочим местом. Для этого университет систематически приглашает потенциальных работодателей для общения со студентами и проведения последующих встреч на базе организаций-партнеров.

«Работа по трудоустройству выпускников направлена как на подготовку студентов к выходу на рынок труда, так и на их знакомство с потенциальными работодателями. Университет систематически проводит карьерно-образовательные мероприятия с участием работодателей-партнёров, а также организует на своей базе профориентационные мероприятия для первичного знакомства и создания индивидуальных образовательных траекторий обучающихся. В связи с переходом на новые федеральные государственные образовательные стандарты общеобразовательные организации принимают на работу обучающихся, начиная с третьего года обучения, что позволяет к моменту выпуска накопить не только официальный трудовой стаж, однако и бесценный опыт работы в школе», – отметил директор Центра карьеры КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Зиневич.

Участие во встрече приняли более 50 студентов старших курсов, получивших дипломы дополнительного профессионального образования по направлению «Образование и педагогика», а также обучающиеся естественно-научных направлений подготовки. Они обсудили со спикерами возможности трудоустройства в общеобразовательные организации Крыма, условия труда, меры социальной поддержки и перспективы карьерного роста, а также наиболее актуальные направления подготовки при трудоустройстве в общеобразовательные организации региона.

«Для меня особенно важно пообщаться с работодателями. Я учусь на третьем курсе по направлению «Математика». После выпуска планирую заниматься научными исследованиями, а также работать в школе и популяризировать педагогическую деятельность», – поделился студент Физико-технического института КФУ Максим Федянин.

Встреча состоялась в рамках Всероссийского марафона карьеры.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля