Последние новости

Реклама

В КФУ обсудили методы противодействия коррупции в сфере образования

21 декабря, Крымский федеральный университет. Руководители структурных подразделений, филиалов и ответственные за профилактику коррупции в Крымском федеральном университете посетили лекцию по антикоррупционному просвещению.

«Подобные мероприятия проводятся с упреждающей целью любых проявлений коррупции в образовательных организациях, а также для возможности совместно с представителями Прокуратуры подробно рассмотреть уже имеющуюся практику по противодействию коррупции и предупредить нарушения в этой сфере. К примеру, для работников, предоставляющих сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, к нарушениям имеют возможность отнести неправильно заполненный документ или несвоевременное его предоставление в департамент кадровой политики и административно-правового регулирования, что по закону является нарушением, которое ведёт за собой административную ответственность для работника», – отметила директор департамента кадровой политики и административно-правового регулирования Ирина Шаповалова.

Спикером на мероприятии выступила начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Республики Крым Динара Каюмова. Представитель ведомства в доступной и понятной форме сказала о признаках коррупционного поведения, а также обозначила, на какие темы нежелательно вести разговоры с гражданами при осуществлении их профессиональной деятельности.

Сотрудники Крымского федерального университета стали активными участниками лекции и смогли после окончания мероприятия задать специалисту интересующие вопросы.

Разноплановые лекции, которые направлены на предупреждение и пресечение коррупционных проявлений, кроме того, проводятся работниками Прокуратуры Республики Крым в учреждениях высшего и среднего образования на регулярной основе.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля