Последние новости

Реклама

В КФУ формируют неприятие коррупции

В Крымском федеральном университете состоялся круглый стол «Увеличение эффективности механизмов реализации антикоррупционной политики в молодежной среде». Целью этого проекта является изучение новых методов формирования нетерпимости к коррупции между молодежи.  

 «Если мы говорим об антикоррупционном образовании, то, и вправду, следует обращаться к молодежи. Рассказывать им, что существуют такие понятия как честь, достоинство и патриотизм», – отметил проректор по развитию приоритетных проектов КФУ им. В.И. Вернадского Сергей Додонов.

Особая роль в формировании антикоррупционного мировоззрения у молодежи отводится правовому антикоррупционному воспитанию. И добиться реальных результатов возможно только в постоянном взаимодействии между студенчеством и органами государственной власти.

В рамках круглого стола было принято решение о создании в Крымском федеральном университете корпуса правовых волонтеров и дальнейшее продвижение пропаганды нетерпимого отношения к коррупционному поведению между молодежи.

«Проведение просветительских компаний, направленных на увеличение грамотности и уровня знаний считается одним из приоритетных видов работы», – поделилась  начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры РК Динара Каюмова.

Одним из решающих факторов повышения эффективности противодействия коррупции в обществе является и антикоррупционное воспитание школьников.

«Все, что закладывается в раннем детстве, остается и во взрослой жизни. По этой причине, если ребенок систематически участвовал в мероприятиях, связанных с антикоррупционными мерами, то и во взрослой жизни он о них не забудет», – сказала директор МБОУ СОШ №13 г. Симферополя Ирина Рулла.


 


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля