Последние новости

Реклама

В Севастополе обсудили стратегию по борьбе с коррупцией
Круглый стол «Стратегия и методы общественного контроля против коррупции» прошёл в Институте экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе, сообщает издание «Новоросс. info».

Организаторами мероприятия совместно с Институтом выступили Прокуратура города Севастополя и Комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

Участников круглого стола – представителей органов правопорядка, преподавателей и студентов вузов Севастополя приветствовал директора Института Сергей Шестов.

В ходе круглого стола к участникам обратились Первый заместитель Председателя Комитета - начальник отделения Межрегиональной специализированной общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью» Главного управления по Севастополю Евгений Садовников, заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры города Севастополя старший советник юстиции Андрей Береза, представитель управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Севастополю старший оперуполномоченный по ОВД Антон Савин, инспектор следственного управления Следственного комитета по городу Севастополю Никита Андреев – аспирант Института и выпускник вуза.

Студенты – участники круглого стола представили компетентному жюри свои презентации «домашнего задания», рассмотрев мировую практику борьбы с коррупцией, роль гражданского общества в антикоррупционной деятельности, кроме того, проблемы противодействия коррупции на региональном и муниципальных уровнях.

В завершении круглого стола Евгений Садовников вручил грамоты участникам круглого стола, кроме того, передал директору Института Сергею Шестову благодарственное письмо, отметив, что проведение таких круглых столов в Институте стало уже доброй традицией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля