Последние новости

Реклама

Молодые учёные пробуют себя в науке

Студенты, учащиеся школ и техникумов ряда регионов России и Донбасса участвовали в Третьей межвузовской конференции молодых учёных «Наука XXI века – путь молодых!», которая прошла в городе федерального значения Севастополе в стенах Института  экономики и права (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе, сообщает издание «Крымское Эхо».

За три года инициированная учеными Института конференция вызвала интерес и получила известность не только в Крыму, однако и в континентальной России, кроме того в ближнем зарубежье: между участников научного мероприятия были представители Севастополя, городов и районов Крымского полуострова, Москвы, Тулы, Таганрога, а также столицы Донецкой народной республики города Донецк.

Открывая конференцию, заместитель директора Института по научной работе и развитию, профессор кафедры трудового права, права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин Ирина  Севостьянова сказала, что главной целью конференций молодых учёных, ставших для вуза уже доброй традицией, является привлечение молодёжи к решению актуальных задач науки и развитие научного потенциала молодых исследователей.

На церемонию открытия конференции прибыли напутствовать юношей и девушек, делающих первые шаги в научной деятельности, глава Ленинского муниципального образования г. Севастополя Антон Тицкий, директор Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Севастополя» Светлана Рендак, инспектор отдела кадров Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Севастополю Никита Андреев.

Работа конференции была организована в четырех секциях: «Социально-экономические особенности развития современной России. Современный менеджмент», «Правовая система России: история и современность», «Политико-правовые аспекты взаимодействия власти с гражданским обществом» и «Актуальные вопросы современной науки глазами школьника».

Выступления участников и возникавшие после них дискуссии ярко показали, что все доклады конференции готовились с большой тщательностью и интересом авторов к теме, а  подготовке докладов предшествовала большая работа по сбору и анализу информации. Молодые учёные не только приводили интересные факты, давали свою оценку тем или иным вопросам, однако и высказывали свои предложения по развитию рассматриваемого ими направления. При этом каждый доклад вызывал вопросы не только членов жюри, однако и прочих участников конференции.

По традиции все участники конференции получили именные сертификаты и подарки от научно-производственного объединения «Консультант», а в их учебные заведения были направлены благодарственные письма. Кроме того авторам наиболее ярких и глубоких работ были торжественно вручены грамоты и дипломы I, II и III ступени.

Для многих участников конференции сертификаты и дипломы стали первыми документами в их портфолио — подборке свидетельств научной, общественной, культурной, волонтерской активности молодых людей, которая в этот день является в России важным фактором для их оценки при поступлении в учебное заведение, приеме на работу, карьерном росте.

По результатам конференции будет издан сборника материалов конференции в виде электронного издания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля