Последние новости

Реклама

День открытых дверей 2017: в гостях у Института практических дел
Ярко и насыщенно прошёл первый в 2017 году День открытых дверей в стенах Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г.Севастополе, сообщает издание «Новоросс. info».

Вниманию гостей вуза был представлен подготовленный Приемной комиссией Института документальный фильм о деятельности учебного заведения и студенческой общественной жизни.

Открыла мероприятие советник директора Института Елена Митяй, рассказавшая, что Академия труда и социальных отношений насчитывает почти 100-летнюю историю и является старейшим профсоюзным учебным заведением мира. Институт экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г.Севастополе с первого дня своего открытия в городе-герое действует по российским образовательным стандартам и вручает своим выпускникам московские дипломы, что актуально в условиях санкций против Крыма.

О научной и образовательной деятельности Института, востребованности выпускников вуза и актуальности получения второго образования подробно рассказал директор Института, кандидат экономических наук Сергей Шестов.

Заведующий кафедрой Гражданского права и процесса Института экономики и права, профессор Григорий Лоза в своем выступлении также раскрыл тему научной деятельности вуза, в которой принимают участие как преподаватели Института, так и студенты, и молодые учёные, и продемонстрировал образцы программ многочисленных конференций вуза и изданные сборники трудов.

«В своей деятельности Институт всегда ставит самые высокие стандарты!» - отметила заместитель директора Института по учебно-воспитательной работе Татьяна Ульянова, рассказавшая гостям вуза о принципах образовательного процесса в Институте.

О том, как поступить в Институт, будущим абитуриентам и их родителям подробно сказала руководитель Приемной комиссии Института Лариса Даниленко, представившая образцы документов вуза.

Яркую и интересную презентацию, посвященную общественной, культурной и спортивной жизни студентов вуза, представили собравшимся студенты Карина Юревич и лауреат российской национальной премии «Студент года – 2016», депутат Молодежного парламента Севастополя Дмитрий Мелешников.

Подтверждая лозунг и принцип работы вуза – «Институт практических дел» - организаторы Дня открытых дверей представили вниманию гостей две презентации – «Основы криминалистики» и «Финансовая грамотность».

Большой интерес гостей вызвала демонстрация экспертом-криминалистом «следственного чемоданчика» с рассказом о современных методах поиска улик.

В завершении встречи представители Института ответили на многочисленные вопросы будущих абитуриентов и пригласили их принять участие в Конференции молодых учёных Крыма «Наука XXI века – путь молодых», которая пройдёт в стенах вуза 25 марта 2017 года.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля