Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудники полиции, представители правоохранительных ведомств, общественники и студенты обсудили вопросы борьбы с коррупцией
Сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Крым приняли участие в региональном научно-практическом семинаре "Противодействие коррупции в Республике Крым: поиск новых идей". Тема семинара выбрана не случайно. Мероприятие посвящено Международному дню противодействия коррупции, который отмечается ежегодно 9 декабря.

Организаторами мероприятия выступили Межрегиональная специализированная общественная организация "Комитет по противодействию коррупции и организованной преступностью" и Крымский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный университет правосудия".

В семинаре также приняли участие представители прокуратуры Республики Крым, Главного управления Министерства юстиции Республики Крым, а также преподаватели и студенты Крымского филиала Российского государственного университета правосудия.

Мероприятие открыли Виктор Зимин, директор Крымского филиала ФГБОУВО "РГУП" и Александр Супрун, председатель комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, член Общественного совета при МВД по Республике Крым. Они рассказали присутствующим об истории провозглашения Международного дня борьбы с коррупцией и методах борьбы с этим негативным явлением.

Выступающие также рассмотрели вопросы проведения антикоррупционной экспертизы,  методы противодействия коррупции в различных сферах жизни общества, обсудили проблемы регулирования конфликта интересов на государственной службе, необходимость общественного контроля, а также направления деятельности молодежного антикоррупционного проекта в Крыму.

Семинар прошёл в форме конструктивного диалога. Будущие юристы активно участвовали в обсуждении тем, задавали много вопросов практикующим сотрудникам правоохранительных ведомств.

По итогам мероприятия участники поблагодарили организаторов семинара и наметили дальнейшие планы по проведению совместной работы по выработке и обсуждению новых идей в борьбе с коррупцией.

Пресс-служба МВД по Республике Крым 
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля