Последние новости

Реклама

В Крыму состоялись мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией
В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Крым организовали и участвовали в ряде компаний, направленных на информационное противодействие коррупционным проявлениям.

В рамках данных компаний член Общественного совета при МВД по Республике Крым Владимир Данилевский провел лекцию для сотрудников министерства. Во время своего выступления Владимир Владимирович сказал правоохранителям об истории провозглашения памятной даты, привел ряд исторических фактов, свидетельствующих о зарождении форм и методов борьбы с проявлениями коррупции.

Сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Крым совместно со студентами Крымского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия» участвовали в социальной акции. На улицах Симферополя гражданам раздавались антикоррупционные листовки и календари, разработанные сотрудниками правоохранительного ведомства.

Также, в Крымском филиале Российского государственного университета правосудия прошёл круглый стол, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией. В мероприятии участвовали представители МВД по Республике Крым, Комитета по противодействию коррупции Республики Крым, Общественного совета, созданного при Комитете, а также преподаватели и студенты ВУЗа.

Выступающие обсудили со студентами методы противодействия коррупции в различных сферах жизни общества, а также необходимость осуществления общественного контроля. Будущие юристы активно участвовали в обсуждении тем, подготовили собственные выступления, а также задавали много вопросов гостям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля