Последние новости

Реклама

В Севастополе прошёл день открытых дверей "Института практических дел"

В Институте экономики и права Севастополя состоялся первый в 2016-2017 учебном году День открытых дверей, на который были приглашены учащиеся старших классов школ Севастополя и Крыма с родителями, севастопольцы, желающие получить профильное высшее образование и все, кто интересуется деятельности вуза, сообщает издание «Новоросс. info».

Гостям была представлена информативная фотопрезентация, рассказывающая об учебной, научной, общественной, культурной, спортивной, патриотической деятельности учебного заведения.

С приветственым словом к собравшимся обратился директор Института экономики и права, кандидат экономических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Шестов. Руководитель вуза рассказал об истории, достижениях и перспективах деятельности учебного заведения, девизом которого является "Институт практических дел".

Сергей Николаевич отметил, что Академия труда и социальных отношений является признанным на федеральном и международном уровне вузом Федерации независимых профсоюзов России и готовится отметить 100-летие своей деятельности. Институт экономики и права является старейшим российским вузом в Севастополе и единственным, вручающим выпускникам дипломы московского образца.

Директор Института подчеркнул, что помимо высокого уровня теоретического обучения вуз уделяет большое внимание практики - заключено уже 50 договоров с органами власти, правоохранительными структурами, предприятиями и организациями. Так студенты Института проходят практику в Следственном комитете, налоговых органах и т.д.

Студенты Института экономики и права за время учебы не только получают качественое актуальное образование, но и активно участвуют в общественной, культурной, спортивной жизни Севастополя, Крыма и всей России - отметила заместитель директора Института по учебно-воспитательной работе Татьяна Ульянова.

О профессорско-преподавательском составе вуза, учебных и научных направлениях работы рассказали участникам встречи заместитель директора Института по науке и развитию, заведующий кафедрой Гражданского права и процесса, доктор политических наук, профессор Лоза, заведующая кафедрой Гуманитарных, социальных и естественнонаучных дисциплин, кандидат политических наук Ольга Щербинина и заведующий кафедрой Теоретических и публично-правовых дисциплин, кандидат юридических наук Андрей Путренко.

С порядком приема в Институт экономики и права будущих абитуриентов и их родителей подробно ознакомила руководитель Приемной комиссии вуза Лариса Даниленко.

Руководители Института ответили на многочисленные вопросы гостей.

"Очень заинтересованный разговор. Стремление пришедших ребят, большое количество вопросов, нас искренне порадовало" - резюмировал итоги встречи директор Института Сергей Шестов.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля