Последние новости

Реклама

26 марта в Столице Крыма произойдёт День открытых дверей всех структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского. Об этом сообщил ректор университета Сергей Донич, передаёт пресс-служба КФУ.

Мероприятие пройдёт в здании Ледового дворца «Консоль — спорт».

«Базовыми организациями КФУ сегодня являются известные и успешные вузы, возраст некоторых из них приближаются к 100-летию,- подчеркнул Сергей Донич. — Достаточно вспомнить, что Таврический университет, который стал базовой площадкой КФУ, был основан в 1918 году, а в его состав входили медицинский и сельскохозяйственный факультеты, какие впоследствии стали самостоятельными институтами».

Сегодня в состав КФУ входят: Академия строительства и архитектуры, Таврическая академия, Медицинская академия им. С. И. Георгиевского, Академия биоресурсов и природопользования, Институт экономики и управления, Физико-технический институт, а также 4 филиала вуза: в Севастополе, Евпатории, Ялте, Армянске и 6 колледжей, реализующих программы среднего профессионального образования.

Начало мероприятия — в 10:00.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 25 марта 2016 | Разделы: События
25 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля