Последние новости

Реклама

22-24 января 2016 года депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ(фракция КПРФ), Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ, доктор юридических наук, профессор, Василий Николаевич Лихачёв провёл встречи в своём избирательном округе.
Он выступил с отчётом о проделанной работе в 2015 году перед профессорско-преподавательским, студенческим и аспирантским коллективом Казанского Федерального Университета. Депутат рассказал о своей законотворческой и международной деятельности, об инициативах фракции КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым (о поддержке, в частности, проекта закона «О детях войны»), о поддержке гуманитарной помощью жителей Донбасса. В ходе встречи, проходящей в откровенной и принципиальной атмосфере, были высказаны нормотворческие идеи по совершенствованию уголовного, гражданского, государственно-правового законодательства, международного права. Присутствующие просили Василия Николаевича обратить внимание на финансирование учебной и научной работы в ВУЗах, увеличение социальной защиты преподавателей и студентов, на увеличение уровня правовой защиты интеллектуальной собственности.

В контактах с руководителями силовых структур Республики Татарстан депутат Госдумы обсудил вопросы эффективности правоохранительной деятельности. «Силовики» поддержали инициативу В.Н. Лихачёва о запуске проекта по созданию молодёжного антитеррористического интернационала. Они отметили его своевременность в свете атак на Республику Татарстан радикального ислама (на подобии ИГИЛ).

В.Н. Лихачёв посетил дом-музей В.И. Ульянова-Ленина, осмотрел новые экспозиции. Заведующая музеем Т.И. Басова рассказала, что в последние месяцы интерес к этому историческому объекту вырос как со стороны россиян, так и и иностранцев. Она высказала слова благодарности Г.А. Зюганову за его прошлогодний визит в г. Казань, за широкую патриотическую работу в российских регионах, включая Республику Татарстан.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля