Последние новости

Реклама

15 октября 2015 года депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ, доктор юридических наук, профессор Василий Николаевич Лихачёв провел приём населения в г.Казани.
Он принял участие в международной научно-практической конференции «70-летие ООН и проблемы развития международного права», которая проходит в Казанском (Приволжском) Федеральном Университете.

Василий Николаевич, выступил с докладом на тему: «Верховенство международного права: риски и перспективы», в котором отметил наличие угроз современному миропорядку, между которых – международно-правовой нигилизм. Участниками конференции была поддержана идея депутата о неотложной разработке программы совершенствования международно-правового порядка, включая дипломатические инициативы РФ.

На встрече с ректором К(П)ФУ И.Р. Гафуровым Василий Николаевич интересовался текущими проблемами, ходом капитального строительства. Они обсудили вопросы перспективного развития учебного заведения, особенно в свете подготовки кадров по евразийско-экономической интеграции.

В данный же деньдепутат посетилГенеральное Консульство Турецкой Республики в Республике Татарстан, где сделал запись в книге соболезнований в связи с крупнейшими терактамив Анкаре. Во время беседы с Главой представительства Турханом Дильмачем Василий Николаевич высказался за расширение сотрудничества двух стран в антитеррористической борьбе на основе уважения Устава ООН. Он заявил, что Москва надеется на сохранение Турцией своего суверенитета и её способность избежать давления третьих сил, в том числе США и НАТО. Турецкий дипломат поблагодарил парламентария за слова поддержки. Он подчеркнул значение российско-турецких отношений для региональной безопасности и желание Анкары работать на позитив.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 16 октября 2015 | Разделы: События
16 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля