Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Чрезвычайный и Полномочный Посол, доктор юридических наук Василий Николаевич Лихачёв принял участие в мероприятиях, посвящённых 125-летию «Казанского национального исследовательского технологического университета» - одного из старейших учебных заведений России.
На заседании Попечительского совета вуза В.Н. Лихачев отметил, что Российская Федерация реализует стратегию инновационного развития производственных и социальных сфер общества, реализация которых позволит быть конкурентными на глобальном уровне. Для формирования экономики с высокими конкурентными возможностями нужно создание высокоэффективных рабочих мест, на которых станет возможным производить наукоемкую продукцию с высокой добавленной стоимостью. В связи с этим стоит задача повышения эффективности использования человеческих ресурсов.

Казанский национальный исследовательский технологический университет является одним из ведущих вузов федерального значения, интегрированным образовательным, научным и инновационно-производственным учреждением, центром компетенции в области химии и нефтехимии. Именно поэтому, подчеркнул В.Н. Лихачев, главной целью Попечительского совета является содействие в решении актуальных задач развития Казанского национального исследовательского технологического университета, как инновационного научно-образовательного центра элитной подготовки специалистов для высокотехнологичных отраслей, использования его научного потенциала для решения фундаментальных и прикладных задач народного хозяйства.

На торжественном вечере Василий Николаевич Лихачёв огласил послание Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ С.Е. Нарышкинапрофессорско-преподавательскому составу и учащимся.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля