Последние новости

Реклама

Накануне Нового 2015 года депутат фракции КПРФ в Государственной Думе, Чрезвычайный и Полномочный Посол, доктор юридических наук В.Н.Лихачев встретился в Москве с Чрезвычайными и Полномочными Послами Китайской Народной Республики – Ли Хуэй, Турецкой Республики – Умит Ярдым, Королевства Марокко – Абделкадер Лешехеб.
Состоялся откровенный и заинтересованный разговор о состоянии международной безопасности, о кризисе мировой политики и экономики. В.Н.Лихачев подчеркнул, что 2014 год войдет в историю как пример негативной внешней политики, проводимой под руководством США, поддержанной Евросоюзом, НАТО, другими политическими силами. В результате мир приобрел высокую степень неустойчивости и десбалансированности. В таких условиях, отметил депутат, весьма сложно решать актуальные проблемы, от которых зависит судьба демократического и правового порядка. Тем не менее, все государства, разделяющие ответственность за прогрессивное развитие международных отношений и международного права, должны объединять свои миротворческие ресурсы, создавать интернационал здравомыслия и законности, выстраивать редуты против актов политического нигилизма и дискриминации.

В.Н.Лихачев подчеркнул, что отношения России с Китаем, Турцией, Марокко, со многими другими странами – это пример универсального позитива, уважения суверенитета, других принципов Устава ООН. По его мнению, именно такая линия должна получить поддержку и совершенствование в следующем политическом сезоне, как в двустороннем, так и многостороннем формате. Особое внимание участники встреч уделили перспективам сотрудничества в рамках парламентской дипломатии. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля