Последние новости

Реклама

В.Н. Лихачев – депутат фракции КПРФ в Государственной Думе, Чрезвычайный и Полномочный Посол принял участие в качестве международного наблюдателя на выборах президента Республики Абхазия. Им стал бывший вице-президент, депутат Народного Собрания Республики Абхазия Р.Д. Хаджимба.
Комментируя состоявшиеся выборы, какие прошли под внимательным контролем 85 международных наблюдателей из 22 стран мира (Болгария, Франция, Нидерланды, Германия, Люксембург, Бельгия, Белоруссия, Япония и др.), В.Н. Лихачев отметил высокий уровень избирательной активности граждан Абхазии (около 70%). По его словам, выборы, какие соответствовали международным стандартам, явились серьезным шагом на пути реализации суверенитета Республики Абхазия, укрепления её международного имиджа.

В.Н. Лихачев в составе российской делегации встретился с избранным президентом Абхазии и сформулировал политико-правовые предложения для высшего руководства РА. Между них – подготовка нового законодательства, в том числе и в сфере защиты зарубежных инвестиций, правовой защиты и помощи, мониторинг российско–абхазских соглашений, выход на подписание нового большого договора о сотрудничестве между Москвой и Сухуми. Особое внимание в этих предложениях заняли идеи расширения международных (торгово-экономических, культурных, гуманитарных) связей РА с внешним миром, включая отношения с регионами России. Они получили высокую оценку Р.Д. Хаджимбы. Президент Республики Абхазия поблагодарил российских парламентариев за профессиональную работу на выборах и высказался за самый активный и плодотворный диалог с Российской Федерацией.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 27 августа 2014 | Разделы: События
27 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля