Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Госдумы В.Н. Лихачев посетил с рабочим визитом Зеленодольский муниципальный район Республики Татарстан

9 января депутат Государственной Думы РФ Василий Лихачёв в рамках депутатской региональной недели посетил Зеленодольский муниципальный район Республики Татарстан.
Василий Николаевич побывал в Раифском Богородицком мужском монастыре, где поздравил братию с Рождеством и Новым годом, осмотрел детский корпус и передал подарки.

Состоялась рабочая встреча с главой района, мэром города Зеленодольска Александром Васильевичем Тыгиным, в ходе которой обсуждались текущие социально-экономические показатели района и первоочередные проблемы.

Наиболее актуальными остаются вопросы жилищно-коммунальной сферы. Жителей волнует качество услуг и рост тарифов. Глава района отметил большую задолженность по оплате за услуги и прирост этого показателя за прошедший год, слабые места в нормах законодательства и правоприменительной практики.

Депутата Лихачёва заинтересовал точечный подход к рассмотрению вопросов, применённых руководством района, на примере благоустройства дворовых территорий.

Основным и имеющим влияние на социальное самочувствие района является вопрос устойчивой работы крупных промышленных предприятий и обеспеченность заказами, в том числе на федеральном уровне.

Применением образов и выражений героев советских фильмов в оформлении городского пространства отметился своей инициативой Зеленодольск к году Российского кино. Благодаря ярким и нестандартным решениям в городе удалось сократить аварийность и травматизм на дорогах.

В целом по итогам встречи депутат Василий Лихачёв и глава района Александр Тыгин договорились об обмене предложениями и практикамипо решению текущих задач.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля