Последние новости

Реклама

В Гуманитарно-педагогической академии прошло первое в новом учебном году заседание Исторического клуба, сообщает пресс-центр академии.

В заседании приняли участие старшеклассники ялтинских школ и студенты академии.

Заседание на  тему «Образование Древнерусского государства и роль варягов в этом процессе» вели преподаватели кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории ГПА доктор политических наук Михаил Жеребкин и кандидат политических наук Лариса Нелина.

Исторический клуб в Гуманитарно-педагогической академии работает с октября 2015 года. В течение прошлого учебного года на десяти занятиях учёные кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории вместе со школьниками и студентами анализировали исторические вызовы России и то, как справлялись с ними правители российского государства. В этом учебном году все занятия будут объединены темой «Трудные вопросы истории России». Занятия в Клубе проходят два раза в месяц.

Следующее заседание произойдёт 13 октября 2016 года. Тема – «Исторический выбор Александра Невского». Двери клуба открыты для всех, кто желал бы лучше знать и понимать историю.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля