Последние новости

Реклама

Симферополь. Представители московской Инва-Академии провели семинар по арт-терапии для студентов с различными патологиями, какие обучаются в Гуманитарно-педагогической академии (ГПА) Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Об этом сегодня сообщил центр по связям с общественностью академии, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках семинара студенты с различными патологиями, какие обучаются в ГПА, имели возможность не только проявить себя в рисовании, тем не менее и научиться плести поделки из соломы. Мастер-класс по этому увлекательному виду искусства сделала педагог-реабилитолог Любовь Чепилка, взявшая за основу своей реабилитационной программы декоративно-прикладное творчество», – сообщили в ГПА КФУ.

В вузе отметили, что московская Инва-Академия является одним из немногих центров в России, который занимается реабилитацией детей с ограниченными возможностями здоровья и их адаптацией к окружающей среде. Большой интерес у участников мастер-классов вызвала созданная силами воспитанников Инва-Академии выставка картин, какие выставлялись в галерее Российской академии художеств у Зураба Церетели, в Абу-Даби, Берлине, Бонне, Брюсселе, Страсбурге, Госдуме Российской Федерации, на паралимпиаде в Сочи и Риме. По утверждению специалистов, занятия декоративно-прикладными искусствами и живописью способны оказать благотворный эффект не только на людей с патологиями здоровья, тем не менее и людей с любыми видами эмоционального напряжения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля