Последние новости

Реклама

Ялта. Гуманитарно-педагогическая академия КФУ им. В.И. Вернадского и Шэньянский педагогический университет (Китай) заключили договор о сотрудничестве. Об этом Крыминформу сообщила представитель центра по связям с общественностью Гуманитарно-педагогической академии Анастасия Рехина, сообщает издание «Крыминформ».

По её информации, подписание документа прошло в рамках визита представителей вуза из Китайской Народной Республики в Ялту.

«В состав делегации вошли руководитель Института международных отношений Шэньянского педагогического университета Цуй Ли, заместитель руководителя отдела внешних связей вуза Цуй Ниннин и преподаватель Ван Цзянь», - рассказала Рехина и уточнила, что приём гостей начался в «Классе Конфуция», где студенты Гуманитарно-педагогической академии обучаются китайскому языку и культуре Китая.

Представитель ГПА КФУ добавила, что руководители вузов в ходе встречи обсудили план развития совместной научной и воспитательной работы, а также рассмотрели возможность реализации программы по обмену студентами и преподавателями. В завершение встречи представители учебных заведений обменялись памятными сувенирами, а гости из Китая оставили свои подписи в Книге почётных гостей Гуманитарно-педагогической академии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля