Последние новости

Реклама

КФУ завершает капитальный ремонт помещений физтеха, какие не обновлялись почти полвека

Симферополь. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского завершает капитальный ремонт помещений в Физико-техническом институте КФУ. Об этом сообщили в пресс-службе КФУ.
«Сегодня активно ведутся ремонтные работы в цокольном этаже, где располагается более 20 учебно-научных лабораторий. В последний раз ремонт здесь видели в 60-е годы прошлого века», – отметила директор физтеха Марина Глумова, сообщает издание «Крыминформ».

Она добавила, что институт ещё в 2015 году провел капитальный ремонт помещений, инженерных коммуникаций первого лабораторного блока института. «Уже полностью приступила к работе учебно-научная лаборатория по ядерной физике, где студенты работают на современном оборудовании мирового уровня. Ждет окончания ремонтных работ лаборатория рентгенографии, ждет остатков завоза оборудования лаборатория по информационной безопасности. Полным ходом ведутся ремонтные работы ещё в нескольких аудиториях Физико-технического института. Например, в 302 аудитории, которая вмещает в себя более 180 человек, делается все возможное, чтобы студенты смогли учиться в современных и комфортных условиях», – сообщила Глумова.

Она также уточнила, что ремонт аудитории проводится по проекту структурного подразделения КФУ «КрымНИИпроект». Основная часть работ будет завершена к 1 сентября.

В то же время директор департамента административно-хозяйственной деятельности и развития инфраструктуры КФУ Анастасия Пивень заявила, что создание комфортных условий для обучающихся и профессорско-преподавательского состава имеет одно из первоочередных значений как для совершенствования учебного процесса, так и для поднятия престижа университета в целом. «Сегодня наука и образование в нашей стране получили новый толчок к развитию. Вузы стремятся быть востребованными и современными, устойчивыми к новым рыночным условиям, работать на опережение. Тем Не Менее этого невозможно достичь без создания соответствующей инфраструктуры. Мы должны понимать, что оснащенность классов, современные инструменты преподавания могут позволить педагогу более наглядно подать материал, а студент, в свою очередь, сможет лучше его освоить», – обратила внимание директор департамента.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля