Последние новости

Реклама

Доктор медицинских наук, профессор, советник ректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Михаил Соколов уволился с должности директора филиала МГУ в г.Севастополе, сообщает издание «Севастопольская газета».

По имеющимся сведениям, до 1 сентября 2015 года работой филиала будет руководить заместитель директора по развитию Иван Кусов. Кто в дальнейшем возглавит работу подразделения старейшего российского вуза, пока не сообщается.

Как стало известно «Севастопольской газете», увольнение М.Соколова явилось следствием большого скандала, который разгорелся в филиале во время проведения вступительной кампании 2015 года. Его причиной стало нечем необоснованное увеличение платы за обучение по контрактной форме по ряду специальностей, о чем поступающих и их родителей уведомили уже после сдачи вступительных экзаменов и зачисления.

Для того, чтобы проверить факт нарушения правил приема абитуриентов и оценить обстановку на месте, из ректората МГУ прибыла комиссия. Результатом её работы стала настоятельная рекомендация М.Соколову сложить с себя директорские полномочия по собственному желанию.

Напомним, что должность директора филиала МГУ в г.Севастополе М.Соколов занимал с января 2012 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля