Последние новости

Реклама

На базе Севастопольского филиала Московского государственного университета планируется создание научно-исследовательского флота. Об этом рассказал руководитель филиала Иван Кусов, сообщает издание «Севастопольская газета».

По его словам, сейчас учебное заведение сотрудничает с судном «Наутилус-Юг», на котором планируется разместить плавучую лабораторию для изучения морской акватории.

«Мы планируем возрождение научного флота Московского университета и уже начинаем подыскивать судна, на которых сможем проводить свои экспериментальные работы, студентов и школьников к большой географической науке — гидрогеологии. Сейчас площадкой для этого выступил «Наутилус», — сообщил И.Кусов

Первая практическая экскурсия на «Наутилусе» прошла 25 октября. Студенты и школьники ознакомились с работой гидрологического оборудования и отобрали пробы морской воды. После дальнейшего исследования в лаборатории, они смогут определить состояние воды.

«Наутилус» — бывшее водолазное судно, оснащенное оборудованием, необходимым для различных морских исследований. Размеры судна позволяют совершать выходы не только в прибрежные зоны, тем не менее и в открытое море.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля