Последние новости

Реклама

После скандала с торговлей алкоголем в «Артеке» уволилась директор детского центра

Руководство Государственного управления делами уволило генерального директора Международного детского центра «Артек» Елену Поддубную. Чиновница написала заявление об уходе с должности по собственному желанию.

Об этом сообщает пресс-служба детского центра.

«Распоряжением руководителя Государственного управления делами Елена Поддубная уволена с должности Генерального директора МДЦ «Артек» по соглашению сторон. Исполняющим обязанности временно назначен Косых Александр Витальевич», – говорится в сообщении.

При этом Поддубная, комментируя свой уход, сообщила сайту «Крым.Комментарии», что переходит на работу в Госуправление делами (так называемую ДУСю).

«Это осознанное принятие решения, мой уход. Поэтому я думаю, что это шаг вперед. Выше, дальше, больше! Тот коллектив, с которым я работала здесь, это вообще огромный опыт, красивые, умные и грамотные люди. Я люблю «Артек» и артековцев. Я перехожу в ДУС работать, но «Артек» – это на всю жизнь», – заявила Поддубная.

Стоит отметить, что накануне в «Артеке» разгорелся, связанный с деятельностью исполняющего обязанности руководителя службы хозяйственного обеспечения центра. Установлено, что он получил 2 тыс. долл. от предпринимателя за возможность беспрепятственного осуществления торговли на территории детского лагеря.

Речь идёт о прибрежной зоне, которая относится к территории «Артека». Прокуратура установила, что на детском пляже была развернута нелегальная торговля, между прочего, там продавали алкоголь и табак. Надзорным ведомством было внесено представление руководству «Артека» с требованием привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

Поддубная стала гендиректором «Артека» в июне 2010г., сменив на этом посту Бориса Новожилова, который уволился на фоне другого громкого скандала, связанного с обвинениями в изнасилованиях или развращении детей сотрудниками лагеря и высокопоставленными чиновниками, в том числе народными депутатами.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля