Последние новости

Реклама

В Филиале МГУ в Севастополе состоялся «День первокурсника»

Новоиспеченные студенты Филиала МГУ в Севастополе на торжественной линейке получили студенческие билеты и принесли «Клятву студента Московского университета».

Этим летом филиал принимал заявления абитуриентов на девять отделений. На 96 бюджетных мест подали заявления 252 человека. По словам заведующей отделением довузовской подготовки Елены Масько, главная особенность, отличающая вступительную кампанию нынешнего года, то, что все работы абитуриентов проверяла комиссия, состоявшая исключительно из московских преподавателей, а творческий конкурс для будущих студентов отделения журналистики проходил в режиме on-line.

В перечень вступительных экзаменов не было внесено никаких изменений: самые популярные специальности: «журналистика», «государственное и муниципальное право» и «прикладная математика и информатика».

Руководители приемной комиссии по итогам вступительной кампании отметили, что уровень подготовленности нынешних абитуриентов ничуть не хуже, чем в предыдущие годы. Большинство первокурсников (85%) были слушателями подготовительных курсов. К тому же, второй год филиал практикует интересный формат программы «Образовательный лекторий» для старшеклассников из других городов. Они имели возможность связываться с преподавателями и готовиться к вступительным экзаменам через интернет.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля