Последние новости

Реклама

Севастополь. Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю Виктор Танифа вручил сегодня благодарственное письмо сотруднику информационного агентства «Крыминформ», сообщает издание «Крыминформ».

В документе подчеркнуто, что благодарность объявлена «за оперативный и объективный подход при освещении деятельности управления, полноту раскрытия тем, просвещение читательской аудитории, содействие органам следствия в профилактической работе и формировании образа сотрудника следственного комитета». Письмо было вручено в рамках подведения итогов конкурса региональных СМИ.

«Я много информации получаю от вас о негативных моментах, граничащих с уголовно наказуемыми поступками или действиями каких-то должностных лиц», – отметил Танифа, вручая благодарственное письмо, добавив, что управление провело 19 проверок по сообщениям, опубликованным в СМИ.

Танифа также сообщил, что в Севастополе за последние полгода наблюдается снижение преступности на 32%. В то же время особо тяжких преступлений в числе зарегистрированных стало больше на 8%.

Всего на рассмотрении городского управления Следкома за 6 месяцев находилось 583 уголовных дела, 253 из которых завершены расследованием с направлением в прокуратуру, суд и прекращением по реабилитирующим основаниям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля