Последние новости

Реклама

Антикоррупционное воспитание молодежи – важный аспект в развитии должного правосознания

Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, Комитет по противодействию коррупции Республики Крым и Общественный совет при Комитете по противодействию коррупции Республики Крым продолжают совместные акции, которые направлены на пропаганду нетерпимости к коррупционному поведению.

При активной организаторской поддержке Управления образования и молодежи администрации города Алушты, на площадке алуштинской школы № 3 прошло образовательно-просветительское мероприятие на антикоррупционную тематику.

Главными целями встречи с обучающимися было воспитание антикоррупционных убеждений в среде школьников, увеличение правовой грамотности и культуры, развитие законопослушного поведения молодежи.

В мероприятии участвовали более 170 старшеклассников школы-лицея № 1, школ № 2, № 3 и школы-коллегиума города Алушта.

Студенты юридического факультета Таврической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского выступили с презентацией и докладом на антикоррупционную тематику. Школьники увидели видеоролик, созданный студентами университета. Также перед участниками встречи выступили представители Комитета по противодействию коррупции Республики Крым и Общественного совета при Комитете.

Данное мероприятие проводилось в соответствии с резолюцией, принятой по результатам проведенного на базе КФУ им. В. И. Вернадского круглого стола на тему «Антикоррупционное воспитание молодежи: вопросы формирования моделей взаимодействия» и поддержанной Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля