Последние новости

Реклама

В Физико-техническом институте КФУ прошла встреча с первокурсниками

В Физико-техническом институте Крымского федерального университета прошла встреча с первокурсниками, поступившими на направления подготовки «Математика», «Прикладная математика и информатика», «Физика», «Радиофизика», «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия», «Электроэнергетика и электротехника», «Техническая физика», «Системный анализ и управление», «Бизнес-информатика», «Автоматизация технологических процессов и производств».

«Искренне поздравляю первокурсников с поступлением в Крымский федеральный университет. Я убежден, что они сделали правильный выбор и определили как минимум свои ближайшие четыре года. Физико-технический институт максимально постарается сделать так, чтобы ребята в своём выборе не разочаровались и нашли себя здесь, и нашли себя после окончания университета», – отметил директор Физико-технического института КФУ Александр Нудьга.

Первокурсники и их родители познакомились с руководством института, деятельностью студенческого самоуправления и профсоюза, узнали историю и возможности Крымского федерального университета, а также перспективы обучения и дальнейшее трудоустройство.

«На сегодняшний день большинство направлений нашего института связаны с IT-сферой. Она сейчас популярна, высокооплачиваема и востребована. Большинство абитуриентов, которые поступают в наш институт, в первую очередь идут на IT. Именно по этой причине направление «Программная инженерия» такое многочисленное. В этом году на него поступило 79 человек. Те ребята, которые идут на схожие с IT направления, к примеру, бизнес-информатика и системный анализ, в будущем всё равно становятся айтишниками и находят себя в жизни. Даже физики, которые занимаются фундаментальной наукой, получая широкое образование в Крымском федеральном университете, имеют возможность идти работать как айтишниками, так и настоящими исследователями по своему основному направлению», – поделился Александр Нудьга.

Студенты смогли задать вопросы, касающиеся организации учебного процесса, особенностях проведения факультативной недели, поселения в общежития и поступления в Военный учебный центр.

Всего по программам бакалавриата на бюджетные места в институт поступило 345 человек.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля