Последние новости

Реклама

В Академии строительства и архитектуры КФУ состоялась встреча с первокурсниками

В Институте «Академия строительства и архитектуры» Крымского федерального университета прошла встреча с первокурсниками, поступившими на направления подготовки «Возведение», «Градостроительство», «Природообустройство и водопользование».

«В следующем году нашей академии исполняется 65 лет. Хочу сказать, что вы выбрали учебное заведение с огромным потенциалом. Более пятидесяти лет мы выпускаем квалифицированных инженеров-строителей, специалистов в области архитектуры и градостроительства наш институт готовит уже более тридцати лет, а многие руководители строительной отрасли в этот день – наши выпускники», – рассказала первокурсникам директор Института «Академия строительства и архитектуры» Крымского федерального университета Наталья Цопа.

В ходе встречи студенты и их родители пообщались с преподавателями института. Представители администрации ответили на вопросы, касающиеся сбора необходимых документов и хода учебного процесса, условий получения повышенных стипендий. Также студентам сообщили, куда они имеют возможность обратиться в случае возникновения вопросов, связанных с посещаемостью, сдачей дисциплин, общественной и культурной работой, научной деятельностью.

Как отмечают в институте, в отличие от прошедшего года, когда на бюджетные места поступало больше тех абитуриентов, которые окончили техникумы и колледжи, в этом году наблюдается увеличение абитуриентов, окончивших школу и сдавших единый государственный экзамен.

«Решение выбрать именно это учебное заведение было принято сразу после того, как я окончила школу. Мой дедушка был строителем, и я захотела пойти по его стопам. Для меня академия является лучшей как по рассказам, так и по отзывам. До поступления была здесь на экскурсии, мне понравилось, как общаются преподаватели и как они преподносят информацию, по этой причине у меня высокие ожидания от объёма знаний, которые здесь получу»,– поделилась студентка первого курса Екатерина Трянина.

На бюджетные места по программам бакалавриата в институт в этом году поступили сто человек.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля