Последние новости

Реклама

В Институте медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ прошла встреча с первокурсниками

В Институте медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Крымского федерального университета прошла встреча с первокурсниками, поступившими на направления «Реклама и связи с общественностью», «Издательское дело», «Журналистика», «Культурология» и «Графика».

«Поздравляю первокурсников с поступлением! Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна возлагает на ребят большие надежды. Гарантирую, что совместными усилиями мы проведем теоретическую и практическую подготовку на высшем уровне. Наша задача – обтачивать студентов, доводить их до высокого уровня профессионализма», – отметил директор Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ Александр Мащенко.

Первокурсников и их родителей познакомили с дирекцией и кураторами групп, сказали об истории создания института, возможностях реализации проектов в рамках вуза и перспективах обучения, практической подготовке и дальнейшем трудоустройстве.

«Исторически сложилось так, что институт основан на кафедре славянской филологии и журналистики. Нашей школе журналистики много десятилетий, эта профессия непосредственно связана с ремеслом. Потому для нас неотъемлемой частью является сотрудничество с ведущими крымскими информационными агентствами, изданиями и телеканалами. Во время обучения студенты проходят в них практическую подготовку, а после получения диплома трудоустраиваются. Многие наши выпускники уже вносят вклад в развитие не только региональной, но и федеральной журналистики», – добавил Александр Мащенко.

Во время беседы студенты и их родители задали вопросы, касающиеся организации учебного процесса, способах получения повышенной стипендии, научной деятельности института, особенностях проведения факультативной недели и поселения в общежития.

Всего по программе бакалавриата на бюджетные места в институт поступило 85 человек.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля