Последние новости

Реклама

В КФУ прошла встреча с международным кинодокуменалистом

23 декабря, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете прошла встреча с американским международным журналистом Реджинальдом Одилоном Трамблеем-Младшим.

Участие приняли свыше 50 студентов Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна.

«Если вы хотите быть журналистом, крайне важно любить людей и своё дело. Требуется стать лучшим в своей сфере», – отмечает американский кинодокументалист Реджинальд Одилон Трамблей-Младший.

Со слов спикера, картинка стоит больше, чем тысяча слов, по этой причине лучше один раз увидеть. На протяжении многих лет журналист снимает видеоролики о глобальных событиях в мире и жизни в России и Крыму. Он сообщил студентам об особенностях работы в международных изданиях и особенностях съёмки документальных фильмов.

Неотъемлемая часть обучения – обмен опытом, по этой причине большую роль играет общение с практикующими специалистами.

«Спикер давал очень важные советы для работы в сфере медиа. Для себя я выделила самый главный принцип – не создавать пустых инфоповодов», – поделилась студентка Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Мирослава Титаренко.

Также участники встречи посмотрели сюжеты и документальный фильм журналиста, а после в форме открытого диалога задали интересующие вопросы.

Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна постоянно проводит мастер-классы и встречи с ведущими профессионалами медиаиндустрии не только Крыма и России, тем не менее и всего мира.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля