Последние новости

Реклама

Ирландский журналист рассказал о профессии и создании личного бренда крымским студентам

22 сентября, Крымский федеральный университет. Ирландский журналист и начальник управления международной академической мобильности НИТУ МИСиС Алан Томас Мур провёл мастер-класс для студентов КФУ. Он рассказал об этапах создания медиапродукта, правилах построения бренда и личном опыте.

«Необходимо быть честным, храбрым и никогда не бояться. А своё дело любите. Когда вы любите то, что делаете, это больше, чем работа», – рассказал Алан Мур.

В создании продукта журналист выделил три шага: возможности, выбор и желание. Они складываются из трудолюбия, стремлений и личных качеств. А основные правила построения бренда, по сказанным им словам, заключаются в смелости действий, постоянной практике и получении опыта.

Спикер также уточнил, что «написание хорошего текста открывает больше возможностей, чем любой другой талант, потому важно быть хорошим писателем».

На встречу пришли студенты Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Крымского федерального университета. Они задали журналисту вопросы о вдохновении, карьере и самых запоминающихся случаях в профессиональной деятельности.

«Алан Мур показался мне очень интересным человеком. Он рассказывал, как создать свой собственный бренд, тем не менее не о том, как раскрутиться или привлечь к себе внимание, а каким человеком необходимо быть, как необходимо всегда работать над собой и храбро встречать каждый новый день. Всегда воодушевляюще видеть человека, горящего своим делом. Также важно, что спикер не сосредотачивался только на области журналистики в своём выступлении. Большая часть советов касалась скорее образа жизни, а не профессии, так что они будут работать и для студентов иных направлений», – поделилась впечатлениями студентка кафедры графического искусства и коммуникативного дизайна ИММиД КФУ Анна Гончар.

Алан Мур работает в российских СМИ и вузах с 2007 года. Профессионал в области международной журналистики занимает пост директора по СМИ и связям с общественностью по Европейскому региону Гэльской атлетической ассоциации.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля