Последние новости

Реклама

Студентка КФУ приняла участие в Конгрессе молодых учёных

11 декабря, Крымский федеральный университет. Студентка Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ Яна Дудченко приняла участие в освещении Конгресса молодых учёных и VIII ежегодной выставки «Вузпромэкспо».

Студентка вошла в состав Молодёжного медиацентра при Министерстве науки и высшего образования РФ.

«Я работаю в составе Молодёжного медиацентра уже в третий раз и с уверенностью могу сказать, что каждое такое мероприятие ценно и важно для профессионального роста. Это работа на высоком уровне и большая ответственность. Сейчас я уже чувствую за своей спиной некую опору в виде опыта, приобретённого на ПМЭФ — 21 и фестивале технических достижений «Техносреда», которая, безусловно, даёт возможность подняться на следующую ступеньку по качеству своего труда. Я невероятно благодарна за возможность находиться здесь, а представлять родной университет на мероприятии всероссийского уровня с международным участием — всегда большая честь и огромная радость для меня», — поделилась Яна Дудченко.

В рамках освещения мероприятия студентка выпустила материалы на ресурсах студенческого СМИ и официального аккаунта КФУ, кроме того, стала автором публикаций для официальных ресурсов Минобрнауки России.

В состав медиацентра вошли 55 студентов из 37 вузов и 14 субъектов страны. Конгресс собрал около 3100 участников и объединил ведущие научные школы, органы власти, индустриальных партнёров и молодых учёных России. В рамках деловой программы провели пленарные заседания, встречи, дискуссии, подписания соглашений, показы фильмов.

Заключительное мероприятие Года науки и технологий организовано Министерством науки и высшего образования РФ и Фондом Росконгресс. Оно прошло с 8 по 10 декабря в парке науки и искусства «Сириус» города Сочи.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Молодёжный медиацентр при Минобрнауки России, фотобанк Конгресса молодых учёных


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля