Последние новости

Реклама

Студентка ИЭиУ КФУ им. В.И. Вернадского стала финалистом Международного конкурса молодежных проектов «Молодые профессионалы Евразии»

29 апреля, Крымский федеральный университет. Конкурс «Молодые профессионалы Евразии» проводился в рамках Конгресса инноваторов Евразийского экономического форума молодежи  в г. Екатеринбурге  с 20 по 22 апреля 2021 г. Конгресс инноваторов собрал 644 участника с разных стран мира.

Цель конкурса – содействие реализации исследовательских инициатив студентов, молодых учёных и молодых профессионалов страны в области стратегического планирования и управления человеческим потенциалом через формирование коммуникационной среды и получения обратной связи от экспертов конкурса по созданию, развитию, накоплению, воспроизводству, оценке и защите компетенций в области управления персоналом.

В течение 3-х дней участники Евразийскогоэкономического форума молодежи обменивались опытом, слушали лекции, участвовали в различных мероприятиях, и, разумеется, защищали свои конкурсные работы в финальных этапах.

21 апреля 2021 г. состоялась очная защита конкурсных работ. В финал конкурса «Молодые профессионалы Евразии» было отобрано 24 проекта, разработанных как HR-практиками, а также и студентами. В число прошедших отбор финалистов конкурса от Крымского федерального университета вошли конкурсные работы двух студенток кафедры управления персоналом Института экономики и управления  Иззетдиновой А. А. (магистратура, 2й курс) и Лизуновой В.Э. (бакалавриат, 4й курс).

Показав высокий уровень подготовки, студентки, как и большинство участников финала конкурса, получили высокие баллы, разница в рейтинговом списке была незначительной. По итогам очной защиты проектов жюри конкурса высоко оценило (87,5 баллов в общем зачете) и наградило призовым IV местом (из расчета пять призовых мест) проект Иззетдиновой Авы на тему «Организация профессионального самоопределения и профориентации молодежи в условиях трансформаций на рынке труда» (научный руководитель – доцент  Верна В.В.).

 Также студентка получила диплом в отдельной номинации  – «HR-будущего» от Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом.

Организаторами конкурса выступили – кафедра экономики труда и управления персоналом Уральского государственного экономического университета, СРОО «Ассоциация руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами».

География участников конгресса – Российская Федерация, Италия, Израиль, Ирак,  Нидерланды, Пакистан, Узбекистан, Армения, Сенегал и Кипр.

                                          По материалам Института экономики и управления

                                                                                       КФУ им. В.И. Вернадского



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля