Последние новости

Реклама

Исследование студентки КФУ стало лучшим в международном конкурсе

Студентка Института иностранной филологии КФУ им. В.И. Вернадского Эльзара Абибуллаева получила диплом высшей степени за свое исследование в XXV международном конкурсе научно-исследовательских работ общества научных разработок «ПТСАЙНС».

Под руководством научного руководителя Елены Мазиной, Эльзара сделала анализ стилистических трансформаций при переводе игрового текста на материале романов П. Остера.

«Я подала заявку на участие в конкурсе в последний день. Очень хотелось попробовать свои силы в масштабном всероссийском конкурсе. И уже буквально через пять дней мне пришло письмо,что статья заняла место первой степени. Я была очень рада! Кроме диплома и сертификата мне предлагается участие в иных конкурсах. Исследование, в рамках которого я работала, находится на стыке стилистики и перевода. А как всем известно, передача стилистических средств на другой язык – сложнейшая переводческая проблема. Сейчас я продолжаю работать в этом научном направлении и планирую попытать удачу в ещё одном конкурсе», – прокомментировала девушка.

Руководство ИИФ КФУ им. В.И. Вернадского поздравляет Эльзару с победой и хочет ей дальнейших успехов. XXV международный конкурс научно-исследовательских работ является официальным мероприятием, зарегистрированным в реестре «РосНауки».

Certificate

Diploma


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля