Последние новости

Реклама

В День российской науки – о науке

08 февраля, Крымский федеральный университет. Преподаватели кафедры журналистики и медиакоммуникаций  Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ им. В.И. Вернадского в качестве главных докладчиков выступили на Международной научно-практической конференции «Журналистика в 2022 году: творчество, профессия, индустрия», которую ежегодно проводит Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.

«Крупнейшая конференция по журналистике объединяет как журналистов-практиков, так и учёных, занимающихся историей, проблемами и перспективами медиаотрасли и журналистики. Попасть в основные докладчики на этой крупнейшей в России конференции по журналистике – большая честь, которая не всегда выпадает даже профессорам. В этом году этой чести были удостоены сразу несколько преподавателей кафедры журналистики и медиакоммуникаций. Для нас это – настоящий прорыв в сторону большой научной дискуссии», – рассказала заведующая кафедрой журналистики и медиакоммуникаций ИММиД КФУ Диана Первых.

Темами выступлений преподавателей кафедры стали: «Крымские медиа в условиях специальной военной операции» (доцент Д. К. Первых), «Типология крымскотатарских журналов 1920 гг.» (профессор Н. В. Яблоновская),  Просветительская роль социокультурного проекта ««Другой Айвазовский» в медиаполе Крымского полуострова» (ассистент К. Э. Сефер).

Параллельная работа 32 секций, заседание более 15 круглых столов, а также учебно-методического совета по направлению «Журналистика» делают это мероприятие по-настоящему масштабным и максимально полезным для участников.

                                                                               По материалам ИММиД КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля