Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл круглый стол, посвящённый Дню Республики Крым

20 января, Крымский федеральный университет. В Институте медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ прошёл круглый стол, посвящённый Дню Республики Крым.

На повестке – осмысление трендов развития крымских медиа, обсуждение актуальных проблем современного медиапространства Крыма и перспектив его развития.

«Исторически сложилось так, что Крым находится на острие информационной войны. Для учёных и журналистов-практиков подобные встречи – это, в первую очередь, обмен мнением и опытом, а для студентов – подготовка к работе», – отметил директор Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ Эрвин Мусаев.

В дискуссии участвовали учёные крымских вузов: КФУ им. В. И. Вернадского и КИПУ им. Февзи Якубова, ведущие журналисты-практики, представители Общественной палаты Республики
Крым.

В рамках встречи специалисты обсудили прошлое, настоящее и будущее крымских СМИ. Сообщили о наиболее важных видах и жанрах региональных медиа, особенностях их работы и перспективах развития.

«Современные технологии развиваются слишком быстро. Очень важно понимать, что средства массовой информации работают не для себя, а для читателей, зрителей и слушателей. По этой причине гнаться стоит не за количеством, а качеством», – отметил генеральный директор телерадиокомпании «Крым» Вадим Первых.

Также гостями круглого стола стало свыше 50 студентов Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ.

«Такие встречи – невероятная возможность перенять опыт и знания в сфере медиа. К тому же мы можем лично пообщаться с интересными спикерами, задать им вопросы и получить советы», – поделилась студентка ИММиД КФУ Анастасия Мухортова.

День Республики Крым отмечается ежегодно 20 января. В этот день в 1991 году прошёл всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказалось за восстановление Крымской автономии.

Текст: Елизавета Черкашина

Фото: Ксения Гасица, Антон Демьянов


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля