Последние новости

Реклама

В Медицинской академии КФУ открыли ежегодную ярмарку вакансий

17 февраля, Крымский федеральный университет. В Медицинской академии Крымского федерального университета прошла ежегодная ярмарка вакансий, в рамках которой молодым специалистам помогают с трудоустройством в медицинские учреждения Крыма.

«Здесь студенты имеют возможность определиться с профилем будущей профессии, заключить договор и соглашения об оплате, если речь будет идти о коммерческой ординатуре. И самое главное – познакомиться с новыми направлениями», – сказал директор Медицинской академии им. С. И. Георгиевского КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Крутиков.

Участие приняли порядка пятидесяти ведущих учреждений здравоохранения республики. Представители медицинских организаций Симферополя, Джанкоя, Керчи, а также других регионов полуострова представили свою работу и сообщили об условиях трудоустройства.

Со слов министра здравоохранения Республики Крым Константина Скорупского, больницы готовы предоставить начинающим специалистам не только рабочие места, но и социальное стимулирование. За счёт регионального бюджета медицинским работникам возмещаются расходы на оплату жилых помещений, их отопления и обеспечения электроэнергией. А в рамках программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» врачам и фельдшерам, переехавшим на работу в сельскую местность, выделяют денежные компенсации.

«Прямое общение с выпускниками, нашими будущими коллегами, поможет нам сократить тот дефицит кадров, который на сегодня испытывает отрасль. Ни для кого не секрет, что мы остро нуждаемся и в узких специалистах, и в специалистах первичного звена», – отметил Константин Скорупский.

Пообщаться вживую с руководителями и представителями медучреждений пришло свыше пятисот выпускников и двухсот ординаторов Медицинской академии. Также узнали о будущих местах работы около сотни учащихся выпускных курсов Медицинского колледжа.

«Планирую поступать в ординатуру на направление «Онкология». Мне бы хотелось не просто оказывать помощь в плане лечения, но и морально поддерживать, быть рядом. По этой причине я ещё рассматриваю возможность работы участковым терапевтом в военном госпитале», – поделилась студентка Медицинской академии им. С. И. Георгиевского КФУ Маргарита Медведева.

Вспомним, ярмарка вакансий проходит уже пятый год в сотрудничестве с министерством здравоохранения Республики Крым. Для студентов это возможность встретиться с будущими работодателями и сделать выбор.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля