Последние новости

Реклама

Студенты Мединститута и Медколледжа КФУ встретились с потенциальными работодателями

В Крымском федеральном университете прошла встреча студентов выпускных курсов Медицинского института и Медицинского колледжа с представителями практического здравоохранения. На мероприятии выступили главные врачи и сотрудники Симферопольской центральной районной клинической больницы, кроме того, районных больниц Бахчисарая и Белогорска.

«В этом году очень хороший прирост медицинских кадров, врачей в частности. Мы приняли 30 специалистов, которые влились уже в наш коллектив и активно работают. Самое главное для выпускника медицинского вуза – выбрать больницу, сразу начать практику и понять, в чем преимущество этой работы. Сейчас врачи очень свободно имеют возможность получать приличные деньги при желании работать, мы в этом поможем», – поделилась заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Симферопольского района Марина Левина.

Работодатели сказали об особенностях трудоустройства и преимуществах работы в своих учреждениях, вакансиях целевого направления, льготах работников в сельской местности, кроме того, вариантах получения дополнительных квалификаций на базе больниц.

Встречи с потенциальными работодателями помогают студентам определиться с выбором ординатуры и иметь актуальную информацию о кадровой ситуации в сфере здравоохранения полуострова.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля