Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя на радиоволне для дальнобойщиков призывают водителей к осторожности на скользких дорогах

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием грузового автотранспорта сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели профилактическую акцию на зимних дорогах для водителей, осуществляющих поездки на дальние расстояния.

Чтобы обратить внимание водителей большегрузов на безопасное управление многотонным транспортом в условиях сложной дорожной обстановки из-за непогоды, автоинспектора обратились к ним по рациям, которые установлены в кабинах грузовиков.

Автоинспекторы обратили внимание водителей на основные причины аварий на дорогах: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение дистанции, усталость и сон за рулем.

Также напомнили водителям о безопасности пешеходов – в условиях ограниченной видимости их можно не заметить издалека, по этой причине скорость должна быть такой, чтобы можно было успеть среагировать на их приближение.

После разговора с полицейским каждый водитель получил памятку о безопасном поведении на зимней дороге, разработанную Федеральным казенным агентством «Росавтодор» совместно с Госавтоинспекцией.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля