Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя проводят профилактические лекции для студентов

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели профилактическое занятие для студентов Севастопольского колледжа информационных технологий и промышленности с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

В начале беседы автоинспекторы ознакомили слушателей с показателями аварийности на территории города, среди них с участием несовершеннолетних, а также уточнили, что к основным нарушениям правил дорожного движения, которые влекут к дорожно-транспортным происшествиям с пострадавшими, относятся несоблюдение скоростного режима, управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения и несоблюдение очередности проезда перекрестков.

Сотрудники Госавтоинспекции для наглядности продемонстрировали видео с мест ДТП, произошедших в городе Севастополе, на основе которых поведали о тяжелых последствиях опасной езды на мотоциклах, мопедах и средствах индивидуальной мобильности.

Полицейские обратили особое внимание слушателей на то, что для управления мотоциклом или мопедом нужно пройти обучение в автошколе, сдать экзамен в ГИБДД и получить водительское удостоверение соответствующей категории: М и А1- с 16 лет, А - с 18 лет.

В завершение встречи слушатели поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за познавательную беседу, и заверили не нарушать Правила дорожного движения, быть внимательными и ответственными.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля