Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя организовали для семиклассников встречу в библиотеке-филиале № 9

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели профилактическое мероприятие по соблюдению правил дорожного движения в Детской библиотеке-филиале № 9 с учениками 7 классов СОШ № 33.

Цель проводимого мероприятия — профилактика дорожно-транспортных происшествий между несовершеннолетних.

Во время проведения встречи сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о важности знаний Правил дорожного движения и их соблюдения в повседневной жизни, показали дорожные знаки и уточнили их значение. Привели примеры дорожно-транспортных происшествий с детьми, которые произошли в нашем городе и подробно разобрали их причины.

Автоинспекторы напомнили старшеклассникам, что на велосипеде по проезжей части можно ездить только с 14 лет, а управлять мопедом - с 16 лет, при этом требуется пройти обучение и получить водительское удостоверение категории «М». После этого полицейские провели опрос школьников, в ходе которого проверили уровень знаний Правил дорожного движения, – все ребята с легкостью отвечали на вопросы инспекторов.

Такие встречи с сотрудниками Госавтоинспекции учат юных участников дорожного движения правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, кроме того, позволяют сократить число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В конце встречи полицейские пожелали детям быть предельно осторожными и внимательными!

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля