Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции провели обучающие занятия по дорожной безопасности для школьников

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» и Всероссийской недели безопасности дорожного движения каждый сотрудник Госавтоинспекции Севастополя посетил общеобразовательное учреждение, за которым закреплён на весь учебный год.

Занятия с детьми прошли в формате беседы и включали в себя проверку знаний ПДД и значения дорожных знаков, а также разбор наиболее частых ошибок, которые происходят с пешеходами на проезжей части и на придомовых территориях.

Автоинспекторы при помощи специально разработанных слайдов напомнили школьникам правила безопасного перехода проезжей части, предупредили о «дорожных ловушках» и сообщили, как должен вести себя пешеход на дороге, чтобы избежать дорожной аварии. Полицейские в формате викторины закрепили у школьников знания о дорожных знаках и их назначениях, о том, для чего необходим светофор, какие бывают его сигналы, а также познакомили детей с сигналами регулировщика.

В процессе бесед полицейские проверили наличие у детей схем индивидуальных безопасных маршрутов «дом-школа-дом» и пояснили, почему важно придерживаться его каждый день.

На протяжении всей встречи юные участники дорожного движения с большим вниманием слушали инспекторов Госавтоинспекции и задавали интересующие их вопросы.

В свою очередь полицейские пожелали детям быть осторожными, внимательными, а также беречь себя на дороге.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля