Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели игротренинг по Правилам дорожного движения для воспитанников детского сада

В формате практического занятия с игровыми элементами автоинспекторы напомнили дошкольникам основы безопасного поведения на дороге.

Воспитанники детского сада научились различать регулируемый пешеходный переход от нерегулируемого, отработали алгоритм перехода проезжей части, изучили обозначение дорожных знаков, разметки и сигналов светофора.

В рамках занятия сотрудники Госавтоинспекции предложили детям творческое задание – разукрасить светофор, распределив его сигналы в правильном порядке, далее юные участники дорожного движения с большим удовольствием рассказывали о значении каждого сигнала и какой светофор предназначен для водителей, а какой для пешеходов.

С заданием справились все участники игротренинга, так как каждый день встречаются со светофором по дороге в детский сад, переходя проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

В заключении мероприятия воспитанники детского сада заверили подарить свои рисунки родителям и рассказать о важности соблюдения Правил дорожного движения при переходе проезжей части.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля