Последние новости

Реклама

Данное мероприятие направлено на привлечение внимания детей к теме дорожной безопасности и соблюдению Правил дорожного движения.

Автоинспекторы сообщили отдыхающим ребятам о деятельности инспекторов ДПС и правилах личной безопасности.

В ходе встречи полицейские познакомили ребят со службой Госавтоинспекции, а также показали, как и чем оборудован патрульный автомобиль. Ребятам дали почувствовать себя в роли настоящих инспекторов ДПС и детально рассмотреть авто и мототехнику дорожно-патрульной службы.

Сотрудники Госавтоинспекции сообщили школьникам о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей с начала летнего периода, озвучили основные причины этих аварий и обратили внимание детей на необходимость соблюдения мер безопасности.

Полицейские напомнили несовершеннолетним о том, где и с какого возраста разрешается юным водителям кататься на велосипедах, мопедах, СИМ, каким образом нужно двигаться по дорогам в качестве пешеходов при отсутствии тротуаров, а также о том, какую опасность несут в себе подвижные игры в непосредственной близости от дороги.

Ребята, в свою очередь, активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы и решали дорожные задачи.

В завершении встречи дети поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за проведенное занятие и заверили не нарушать Правила дорожного движения, а дорожные инспекторы вручили всем ребятам световозвращающие браслеты на память об этой встрече.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля