Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя сделала сплошную проверку водителей по соблюдению правил безопасной перевозки детей

В рейде «Ребенок – главный пассажир!» вместе с сотрудниками ГИБДД участвовали ведущие телеканалы города.

Главная цель мероприятия – профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, популяризация детских удерживающих устройств, как наиболее эффективного способа минимизации получения травм детьми в случае дорожно-транспортного происшествия.

В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции проверили более двухсот водителей, в том числе такси, которые перевозили несовершеннолетних пассажиров. Автоинспекторы не только выявляли водителей, нарушающих правила перевозки детей, тем не менее и проводили разъяснительную работу с водителями и пассажирами транспортных средств о последствиях неиспользования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

За время проведения мероприятия на водителей, которые перевозили детей с нарушением ПДД, составили 6 административных материалов по части 3 статьи 12.23 КоАП Российской Федерации. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере трёх тыс. рублей.

  Всем автолюбителям сотрудники ГИБДД вручили тематические памятки, а юные пассажиры получили свежие выпуски Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства».

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля