Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя провели занятия по ПДД для будущих водителей

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели занятие с инструкторами по вождению и курсантами одной из севастопольских автошкол.

Целью проводимого мероприятия является увеличение уровня подготовки кандидатов в водители транспортных средств, кроме того, снижение аварийности с участием молодых водителей.

В ходе проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции довели до слушателей статистику аварийности с участием начинающих водителей, детально разобрали нарушения ПДД РФ, явившиеся причинами дорожно-транспортных происшествий, продемонстрировали видео дорожно-транспортных происшествий на территории города Севастополя. Полицейские уделили особое внимание соблюдению скоростного режима, дистанции до впереди движущегося транспортного средства, кроме того, соблюдению бокового интервала и требований дорожных знаков, неприемлемости управления транспортом в состоянии опьянения.

Заметим, что за 7 месяцев 2023 года на территории г. Севастополя произошло 21 ДТП по вине начинающих водителей, среди которых 26 участников дорожного движения получили травмы.

В завершении мероприятия инструкторы по вождению продемонстрировали знания ПДД РФ и успешно решили билеты теоретического экзамена.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля